четверг, июля 14, 2011

Два крупных судна, которые проплывали до этого, не остановились, чтобы помочь терпящим бедствие. Более того, пассажиры этих суден снимали трагедию на мобильные телефоны. Об этом сообщает новостной портал деловой газеты «Взгляд»

Напомним, что двухпалубный теплоход «Булгария», построенный еще в 1955 году в Чехословакии, потерпел крушение во время грозы с сильным дождем. По свидетельству очевидцев, судно затонуло менее чем за пять минут. Теплоход дал крен на правый борт, после чего перевернулся и затонул на глубине 20 метров в трех километрах от берега. Десятки людей на палубе смыло волной, а многие пассажиры вместе с детьми оказались заперты внутри без шанса на спасение.

Тем, кто выжил в кораблекрушении, пришлось провести в воде больше полутора часов, прежде чем их подобрал теплоход «Арабелла». Часть из них добиралась вплавь, опираясь на выброшенные в воду нетонущие предметы – не успели спустить на воду ни одной спасательной шлюпки. Два крупных судна, которые проплывали до этого, не остановились, чтобы помочь терпящим бедствие. Более того, пассажиры этих суден снимали трагедию на мобильные телефоны. Об этом сообщает новостной портал деловой газеты «Взгляд»
http://www.mosaica.ru/news/society/2011/07/11/113172